Что надеть на выпускной: идеи актуальных образов до 10 тысяч рублей

Как одеться на главный праздник всех школьников так, чтобы не стыдно было показать фотографии внукам, не потратив на это больше 10 тысяч рублей, — рассказываем, показываем, рекомендуем.

Демократизация моды сегодня коснулась не только повседневных образов, но и торжественных выходов. И если с походами в театр или на свадьбу все более менее понятно, то наряд для выпускного вечера – сложный выбор для многих девушек. Уточним сразу: определение «выпускной бал» не должно сбивать вас с толку: кринолины, корсеты, перчатки и другие атрибуты «роскоши» невозможно устарели. Сегодня мероприятие скорее требует дресс-кода «коктейль»: все-таки выпускной вечер – вечер для 18-летних девушек, а не для дам средних лет. Соблюдайте баланс: чем сложнее платье или костюм, тем проще макияж и аксессуары. Предлагаем выбирать летящие ткани, актуальные силуэты и демократичные цены: мы собрали лучшие образы до 10 тысяч рублей, которые будут прекрасно смотреться не только в торжественной обстановке, но и на летних вечеринках после нее.

Платья

Конечно, платье – классический вариант. Но чтобы после встречи рассвета оно не отправилось на дальнюю вешалку в шкаф, попробуйте модели средней длины ярких или насыщенных оттенков. Длина мини – отлично, однако миди скорее всего будет смотреться более уместно на торжественной части вечера. Декор, разрезы, декольте, пайетки и даже перья – не ограничивайте себя ни в чем, главное, чтобы акцент был один, так будет проще подобрать удачное сочетание с обувью и аксессуарами.

Платье Asos Design Petite

Платье Lime

Платье ASOS Design

Платье 12Storeez

Платье MANGO

Платье Zara

И еще Zara

И снова MANGO

Платье 12Storeez

Платье ASOS Design

Платье Zara

Комбинезон

Актуальная альтернатива платьям – комбинезоны. Когда-то довольно смелая вариация на тему коктейльного наряда теперь уже постапенно превращается в новую базу, но выглядит очень трендово. Асимметрия, прозрачные вставки и многослойность приветствуются, а вот цветовую гамму лучше выбирайте сдержанную: яркий комбинезон может выглядеть очень эффектно, но есть риск, что такая активная вещь перетянет все внимание на себя, а вот красный, черный, белый или бежевый скорее всего станут более универсальной покупкой.

Комбинезон MANGO

Комбинезон ASOS

Снова MANGO

И еще MANGO — кажется, у них в этом году целый отдел с комбезами))

John Zack Tall на ASOS с суперскидкой

И кружевной ASOS

Брючный костюм

В 1962 году Ив Сен-Лоран, вдохновляясь классическим мужским костюмом, создал первый женский смокинг – настоящий манифест женской сексуальности и свободы самовыражения. Самые стильные и смелые женщины своего времени – Катрин Денев, Лайза Минелли, Бетти Катру — немедленно поддержали этот модный вызов и подарили нам всем возможность экспериментировать с брючными костюмами в XXI веке. На  «модном оскаре» CDFA Awards брючные костюмы, напоминаем, были одной из самых популярных тенденций. Если классический смокинг, скорее всего, придется сшить на заказ, то оригинальные брючные костюмы найдутся во многих магазинах. Жакет вполне можно заменить на блузу, но она не должна нарушать ощущение целостности образа. Особенно нам понравилась жаккардовая двойка: похожий мы видели в Каннах на Кейт Бланшетт, которая знает толк в удачных выходах.

Брючный костюм Unique 21 Hero Plus

Металлизированный блейзер с брюками Zara

Жаккардовый костюм Zara

Персиковый костюм Lime

Черный бархатный блейзер Lasula (хорпоший повод вспомнить про тенденцию носить такое на голое тело или на белье)

Костюм ASOS Design

Еще ASOS Design

 

Заглавное фото: платье 12Storeez

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и читайте Make Your Style, где удобнее: в Telegram, Facebook, Вконтакте и Instagram.

Читайте также