Вместо футболки: модные блузки и топы весны-лета 2019

Свободная футболка по-прежнему остается универсальным решением для весенних и летних образов, но не стоит ею ограничиваться. Собрали для вас актуальные блузки и топы весны-лета 2019: романтичные ретро-блузки с мелкими пуговицами, свободные рубашки с пиджачными воротниками, топы из хлопкового шитье, трикотажа в рубчик и блузы с лентами-бантами.

Романтичные сатиновые блузки

Приветствуются драпировки, мелкие пуговицы, обтянутые тканью, рюши и оборки. Носить такую блузку лучше всего с джинсами прямого кроя и сандалиями или балетками. Пусть она будет самой нарядной вещью в образе.

Asos Design

Хлопковое кружево и оборки

Asos Design
BB Dakota

Свободные рубашки с английским отложным воротничком

Monki
Pull&Bear
Only
Asos Design
Native Youth

Носят такие рубашки заправленными внутрь в джинсы или брюки с высокой талией, джинсовые или любые другие модные юбки или шорты. Навыпуск — если рубашка широкая и короткая.

C лентой-бантом

Unique21
Endless Rose

Трикотажные топы

Выбирайте плотный трикотаж, самый модный — в рубчик. Топы могут быть как с рукавами, так и без, кроп-топы. Если топ с рукавами, по форме он должен быть максимально похож на балетное боди (то есть рукава тоже обтягивающие). Обтягивают такие топы тоже как боди, но встречаются и варианты свободного прилегания.

Asos Design
River Island Petite

С рукавами-буфами и мелкими пуговицами, обтянутыми тканью

Рубашки или топы, отсылающие в викторианской эпохе, очень популярны в этом сезоне. Носить их стоит и джинсами, сандалиями на плоской подошве и другими простыми вещами.

Asos Design
Asos Design

На пуговицах и с V-образным вырезом

Здесь то же правило, что и у рубашек с отложным воротником: если можете заправить этот топ внутрь, заправляйте. Кроме случаев, когда у топа есть защипы на талии или пояс.

River Island
Asos Design
Warehouse
Asos Design
Asos Design

Открытые плечи

Октрытые плечи — тренд, кочующий из сезона в сезон, как узнать модные вещи этого лета? К открытым плечам прилагается еще какой-то пункт из списка трендов, например, хлопковое шитье, крупные деревянные пуговицы или наоборот, мелкие, обтянутые тканью, V-образный вырез.

Asos Design
Wild Honey

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и читайте Make Your Style, где удобнее: в Telegram, Facebook, Вконтакте и Instagram.

О модной верхней одежде на весну мы писали здесь.

Читайте также